Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2008, 12:17   #4
MIB
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую эти вопросы - мы такую анкету разработали когда я работал в ES


ПРОВЕРКА РЕКОМЕНДАЦИИ
Кандидат:
ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА ОТ:
Имя
Должность
Компания
Адрес
Телефон
Сразу сообщить, что вся информация конфиденциальна!
1. Как долго Вы его знаете (взаимоотношения с кандидатом)? ______________________
2. Время совместной работы (или когда он работал на Вас)? от:_______ До: _________
3. Ваше место в компании по отношению к нему (если оба из одной компании)? __________________________________________________ _________________________
4. В чем заключалась суть его работы? _________________________________________
5. Как Вы его оцениваете в профессиональном плане, каковы его возможности?
__________________________________________________ _________________________
6. Самые главные его достижения?
__________________________________________________ _________________________
7. Какие у него были сильные стороны? ________________________________________
__________________________________________________ ________________________
8. Какие его слабые стороны Вы бы отметили?
__________________________________________________ _________________________
9. Сколькими людьми он непосредственно управлял? _____________________________
10. Опишите стиль его управления________________________________________ _____
11. Отвечал ли он за какие-либо управленческие решения, формирование политик и процедур?_________________________________________ _________________________
12. (Если продавец) Какие типы продаж он осуществлял? __________________________________________________ _________________________
13. (Если продавец) Какие типы новых продаж он внедрил? __________________________________________________ _________________________
14. Каковы были его результаты по сравнению с другими?
__________________________________________________ ________________________
15. Он хорошо работал, «выкладывался» на работе? Да  Нет  __________________________________________________ ________________________
16. Как частым было его присутствие на работе? __________________________________________________ ________________________
17. Как он строил свое общение с другими? __________________________________________________ ________________________
18. Были ли у него какие-либо финансовые или домашние проблемы, которые сказывались на работе? __________________________________________________ ____
19. Какова была его зарплата (либо доход), когда он покидал компанию? ____________
20. Почему он оставил Вашу компанию? __________________________________________________ ________________________
21. Насколько верно то, что он занимал свою должность?
22. Вы его взяли бы на работу опять при наличии каких-либо вакансий? Да  Нет 
Если нет, то почему? __________________________________________________ ______
23. Почему я могу рассматривать его на новую должность?________________________
24. Мы его рассматриваем на следующую вакансию (здесь – описание). По Вашему мнению, достаточно ли у него квалификации, чтобы справиться с такой работой? __________________________________________________ _________________________
25. Есть ли что-либо еще, чтобы Вы могли добавить для того, чтобы я мог сформировать точную оценку г-на ___________ его квалификации и возможности? __________________________________________________ _________________________
Подтвердить, что вся информация конфиденциальна !
ВЫВОД: Хорошая рекомендация  Поставить в режим ожидания  Требует доп. проверки 
MIB вне форума   Ответить с цитированием