Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 09:14   #11
AnaEv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прoграммы для привлечения работников

Благодарю всех за конструктивную дискуссию. Хочу сказать, что мы частично на сегодняшний день справились с текущей трудностью по подбору низкоквалифицированного персонала. Использовали мы при этом все возможные и не возможные методы. но....
1 Расклеивание объявлений по городу, да не спорю действенно (мы при этом купили "кислотно яркую" бумагу , и все это оформили в формате А4- видно было за километр), закончилось для нас чуть ли не скандалом с гос органами. Эт во-первых а во-вторых, - некоторые объявления провисели на своем месте ровно 1 час, после этого были сорваны (клеили мы на совесть).
2 Затем, акция приведи друга, тоже были некоторые трудности, но мы справились, тоже дала свои результаты.
3 Так же мы распечатали "флаера", наняли группу студентов. и они раздавали их в нашем районе "целевой аудитории", тоже дало результаты.
Работа со студентами (Техникумов и ПТУ) эт конечно хорошо...но....мы компания, которая занимается производством мебели...следовательно ..наш профиль это сборщики и обойщики..Уч. заведения которое занималось бы подготовкой подобных специалистов нет....а привлекать специалистов другой направленности невозможно так как все зав. этих уч. заведений. хотят пристроить своих "чад" по профессии.
Ну и самая главная проблема......молодежь не хочет работать!!!!!!!!!!!!Вот повествую Вам избитую историю....приходит к нам студент только что выпустившийся из Альма Матер (по профессии столяр) и заявляет страсть как хочу у Вас работать, я у него и спрашиваю..а кем ...он мне говорит обойщиком..я же ему.. а опыт работы есть..он мне..нет... не..дорогой, сначала, грузчиком а он мне знаете что ответил..не грузчиком не хочу. не престижно...а я ему так ведь денег много заработаешь а н мне...лучше я дома телевизор посмотрю....
Вот так......
  Ответить с цитированием