Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 13:06   #355
Солнце11
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Главный вопрос: у Вас есть документы с их подписью о том, что они уведомлены за два месяца и что отказались от замещения вакантных должностей? Это важно, т.к. когда закончится контракт, они могут подать иск о незаконном сокращении, и с большой долей вероятности, его выиграют...
У меня нет именно подписей сотрудников-солдат, которые сокращены. Они же находятся не дома, а где-то... У меня есть лишь срин-шоты из вайбера с их ответными реакциями. У меня есть только корешки от Укрпочты и конверты с отметками, что возвращается отправителю в связи с окончанием срока хранения. Увы!

Может я плохо отразила в заглавном посте обстоятельство, что сокращены не только сотрудники-солдаты. Сокращен целый отдел предприятия. В этом отделе кроме "простых" сотрудников были и сотрудники-"солдаты". С другими сотрудниками в процессе сокращения штата не возникло "шероховатостей". А вот с этими кадрами не всё однозначно. Поэтому и веду этот диалог.)

Последний раз редактировалось eloissa; 23.06.2021 в 14:28. Причина: объединила сообщения; пользуйтесь режимом правки, пожалуйста, если хотите дополнить свой пост
Солнце11 вне форума   Ответить с цитированием