Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2021, 15:38   #352
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
В законе, а именно в статье 119 КЗоТ, не написано, что "фактическое увольнение" это увольнение именно со службы. Закон читается и понимается без каких-либо додумываний и интерпретаций
Это вытекает из содержания статьи - иначе о каких гарантиях относительно сохранения "місця роботи, посади і середнього заробітку" может идти речь?!
Так что не додумывайте и не интерпретируйте
Кроме того, хочу вам напомнить, что об увольнении по сокращению вы обязаны были их за два месяца письменно уведомить об этом.

Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
Также хочу добавить в свою пользу, что существует исчерпывающий перечень категорий сотрудников, которых НЕЛЬЗЯ сокращать. И в этом перечне нет солдат-контрактников
Я не знаю, о каком именно исчерпывающем перечне говорите вы сейчас, но в нашем законодательстве нигде, ни в одной сфере деятельности не существует исчерпывающих перечней, которые не дополнялись бы словами "в інших випадках, передбачених законодавчими актами"
Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
И в этом перечне нет солдат-контрактников
Ага, только вот в ст.119 КЗоТ есть это:
Цитата:
Працівникам, які залучаються до виконання обов'язків, передбачених законами України "Про військовий обов'язок і військову службу" і "Про альтернативну (невійськову) службу", "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію", надаються гарантії та пільги відповідно до цих законів.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Солнце11 (23.06.2021)