Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2021, 03:02   #67
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от alelya Посмотреть сообщение
У нас по колдоговору есть выплаты увольняющимся по достижению пенсионного возраста.
Часто встречаю вот такие формулировки в КД:
Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
по колдоговору: " Виплачувати працівникам вихідну допомогу при припиненні трудового договору при досягненні пенсійного віку при наявності коштів по спеціальному фонду у розмірі двох посадових окладів". ....
У вас - как написано?

____________________________

П.С. Я не думаю, что на предприятии может быть, примерно, вот такая ситуация:
1. Уволился пенсионер в связи с выходом на пенсию - ему выплатили два должностных оклада.
2. Через пару-тройку месяцев обратно трудоустроился. Через месяц уволился в связи с выходом на пенсию - опять два оклада...
3...
4... и так -до ... схочу..
Ну, понятно, что это - жуткая гипербола... но... такая, что дает повод к размышлению...Т.е., я хочу сказать следующее: такая материальная стимуляция и существует, именно для того, чтобы пенсионер уволился именно по достижению пенсионного возраста!
А не 20 лет, спустя - после достижения такого возраста.
По, крайней мере, я так понимаю. В противном случае - для чего существует условие выплаты: увольнение по достижению пенсионного возраста.
Хотя.. здесь у меня масса вопросов, на которые ответа у меня нет...
Успеет ли будущий пенсионер стать пенсионером в день достижения пенсионного возраста. Надеюсь, вы, коллеги, поняли - о чем я говорю.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (27.05.2021), Алексей.ЛТ (27.05.2021), Вика_86 (27.05.2021)