Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 08:43   #208
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika77 Посмотреть сообщение
...занимаюсь подготовкой документов для ЦЗ на получение помощи по частичной безработице. Может кто-то уже прорабатывал этот вопрос? Подскажите пожалуйста, помощь положена сотрудникам которые не получали оплату за простой, тогда каким образом оформлять не выплату заработной платы сотрудникам? Как табелировать? Или это и будет тот самый простой, который мы должны оплатить 2/3, но будет оплачивать ЦЗ? Другой формулировки об остановке производства не нашла
Я бы не советовал вам торопиться, пока не будут известны все детали. Меня лично терзают смутные сомнения: во первых, Постановление до сих пор так и не опубликовано, а во вторых, как следует из его названия - «Про затвердження розміру, порядку надання та повернення коштів, спрямованих на фінансування допомоги по частковому безробіттю на період карантину» там речь идет не только о выделении, но и возврате денежных средств, поэтому сразу рождается вопрос – а на каких условиях будет производиться это финансирование и какую цену за это придется потом заплатить?
Поэтому я в этом вопросе полностью солидарен с Викой:
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Ми поки вирішили не звертатись в ЦЗ. Бо наслідки невідомі, не захочеться й відшкодування, яке не факт що отримаємо.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Veronika77 (04.05.2020), Вика_86 (28.04.2020)