Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 15:41   #157
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Мой директор 60+ категорически отказывается работать удаленно. И никакие доводы не помогают.
Мой тоже Пока сошлись на том. что оформим эту дистанционку хотя бы на бумаге. И ждем ответа от юридической компании (у нас юристы на атусорсе), можем ли мы отнести себя к критической инфраструктуре. Я, например, нашла очень веские основания, что да. Но я же типа не юрист (весьма дорогостоящий, кстати), куда уж мне Так что ждем-с...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
С одной стороны, это настолько незаменимые специалисты, что на время карантина вы ну никак не можете обойтись без этих специалистов, но в то же время вы беречь их не намерены, сознательно готовы рисковать их жизнями и не боитесь потерять их навсегда?
А если человек, который относится к группе риска, которому по законодательству положено бросить работу и сидеть дома, категорически отказывается? При чем, воинственно защищает своё право на труд, это как? У меня почти все 60+ такие, чуть не разорвали на части если они сами не боятся потерять себя навсегда, и готовы рисковать жизнями?
Мы ждем также от юристов форму уведомления, которую нужно предоставить нашим воинствующим пенсионерам... мол, что они предупреждены о необходимости самоизоляции, и что в связи с этим должны предпринять. В принципе, такой документ будет не лишним
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием