Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 16:52   #448
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Неужто Андрей, Вы будете передавать свои дела за две недели до своего дня увольнения? Или за три дня, ладно!
Вы согласны на такое?
Это как руководство решит, а я лично - согласен.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А по какому праву Вас лишают за три дня до увольнения Вашего рабочего места? Не подскажете?
Три дня до увольнения мне будут нужны как раз для того, чтобы не сидеть на рабочем месте, а оббежать все службы и подписать обходной (который, как мы знаем, никакими НПА не предусмотрен, но тем не менее несмотря на это все мы его молча подписываем ). А в процессе подписания, как вы догадываетесь (вы же сами на крупном предприятии работали!), возникнет много-премного подводных камней - оказывается, в библиотеку вы книгу вернули, но с вас ее не списала Маша, но она будет завтра, а сегодня работает Глаша, но она за Машу не подпишет, а без этой подписи не поставит свою подпись зам. директора, или вы с удивлением узнаете, что у вас на предприятии есть пункт проката лыж или велосипедов, но работает он только один день в неделю Или вы узнаете, что вы подписались на журнал "Вести кадровика", но с редакции не прислали акта выполненных работ, и теперь бухгалтерия имеет к вам претензии и не желает подписывать обходной...
Не, не доводилось еще с таким сталкиваться?!

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Этот несчастный МОЛ ничем от Вас не отличается и хочет доработать на своем рабочем месте, как положено, а не как хочется Вам или мне, или инвентаризационной комиссии!
У всех работников есть царь, то бишь руководитель, и это ему, а не нам с вами, решать, в какие сроки должна быть проведена инвентаризация и когда ему должны подать акт приема-передачи для утверждения.
А кто там что хочет, а чего не хочет - это его проблемы.
Andry вне форума   Ответить с цитированием