Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 12:00   #404
kun
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То Мотя и Andry

Уважаемые "эксперты"! Вы сначала научитесь внимательно вникать в задаваемый вам вопрос, а также понимать, что от вас хотят.
А потом научитесь без пафоса писать посты в темах, не захламливая их своими измышлениями.
Человек вас спрашивал только про почасовую оплату.
Есть сферы человеческой жизнедеятельности, в которых невозможно привязать оплату к конечному результату (например, услуги о предоставлении правовой помощи, научно-изыскательские работы и т.д.).

Я сам являюсь адвокатом (физическое лицо, осуществляющее независимую профессиональную деятельность, не ФЛП) и я знаю множество своих коллег, которые заключают с юридическими лицами договора о предоставлении правовой помощи с почасовой оплатой (что является распространенной мировой практикой), и ни к кому из клиентов ни Инспекция по труду, ни органы ГФС не имели никаких претензий.
Почасовая оплата совсем не означает систематичности выплаты дохода (хотя и такое практикуется среди адвокатов, которые осуществляют комплексное юридическое обслуживание юридического лица, а именно: ежемесячно подписывается акт приема-передачи оказанных услуг, в котором указывается количество затраченных часов), и уж тем более не означает подчинение правилам внутреннего трудового распорядка и т.д.

P.S. "Если Вы не понимаете, как устроен ядерный реактор, то это еще не значит, что его не существует или он не может работать".

Последний раз редактировалось Yuliya; 04.02.2019 в 12:11. Причина: Прошу не переходить на личности!!!
kun вне форума   Ответить с цитированием