Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 13:52   #90
duys2002
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Но при приеме на работу вы согласно требований ст.29 КЗоТ должны ознакомить работника с его обязанностями, условиями работы и т.д.
Как же вы это делаете, не имея под рукой ДИ?
Отправляете кандидата ознакамливаться в подразделение?
Совершенно верно. Условия работы прописаны колдоговором, с ним и ознакамливаем. А с ДИ - непосредственно на рабочем месте.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
То есть нового начальника, как я понимаю, там не ждут?
В таком случае следующий вопрос - а почему бы вам в таком случае не назначить Иванова И.И. начальником службы?
Почему такой вопрос?))) Новый начальник уже на работе. Решение по назначению начальником Иванова И.И. принимает вышестоящий руководитель, но никак не отдел кадров. Что конкретно Вас смущает в формулировке приказа?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А выплата разницы в окладах колдоговором у вас предусмотрена?
Не предусмотрена. Предусмотрена доплата за совмещение должностей или за расширение зоны ответственности. Но сейчас речь не об этом)

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я бы все таки посоветовал бы доплату ему производить не в виде выплаты разницы в окладах, а в виде какой-нибудь премии.
Все таки эта работа непосредственно входит в его обязанности, а согласно ст.105 КЗоТ доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника проводится только в случае, если эти обязанности не предусмотрены трудовым договором (а у заместителя исполнение обязанностей начальника службы явно предусмотрено трудовым договором). То есть вы доплачиваете работнику за работу, которую он и так должен делать
Решение о выплате разницы в окладах принимал вышестоящий руководитель. Премии у нас и так ежемесячные. Касательно и.о. начальника, предусмотренные трудовым договором, то письменного договора, в котором они прописаны, у нас нет. ДИ тоже нет, есть устаревшие от 2011 года. Новый начальник как раз и займется разработкой новых должностных инструкций.
Мы пока обсуждали мой вопрос, я кое что нашла в разъяснениях Держпраци. Поделюсь)
duys2002 вне форума   Ответить с цитированием