Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 17:34   #139
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Андрей, спасибо огромное за конструктивный ответ и желание помочь (дорогого стоит), с Вашим мнением вышеперечисленным я согласна (да и должность начальника отдела в данном случае была бы в самый раз без лишних дополнительных приказов по відповідальності), но несговорчивость нашего руководства имеет место быть (опять таки: се ля ви), попробую по сценарию (ранее Вами предложенному): приказ по кадрам "установить гл.спецу отдела АСУ Иванову АА с 10.05.18г. (работавшему по ДИ №2) долж.оклад в размере хххххх, в связи с расширением круга обязанностей по ДИ №1. Основание: заявление Иванова
кстати, (пока писала возник вопрос по ходу) а я могу в должностной инструкции указать пунктик: покладається організаційно-адміністративне керівництво відділом или покладаються функції контролю? можно такое вменить гол.фахивцю в ДИ? Спасибо большое за понимание и помощь, простите, если злоупотребляю вниманием

ДОШЛО, что в ДИ можно прописать функции контролю за роботою відділу

Последний раз редактировалось Larysa; 23.04.2018 в 17:47. Причина: написала ДИ №1и ДИ №2, т.к. два гол.фах. и две инструкции, дошло, что можно в ДИ внести
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Larysa за это полезное сообщение:
Andry (23.04.2018)