Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 16:40   #138
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...к сожалению, приобщить директора к соблюдению НПА я не могу (он более чем цивилизован и современен)...
Ну, по крайней мере, пытайтесь
Тем более что он цивилизован, а следовательно, должен понимать, что Классификатор является не плодом народного творчества, а основным нормативно-правовым документом, определяющим профессиональные названия профессий, и за его основу взята Международный стандарт (ISCO 88: International Standard Classification of Occupations/ILO, Geneva), рекомендованный Международной конференцией статистики труда для приведения к единой системе, облегчающей международный обмен профессиональной информацией!
Объясняйте, подсказывайте - мы живем в век глобализации и станартизации!
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...и хочет делать так, как считает нужным - он директор: создал фирму зарабатывать деньги, дал рабочие места людям, платит налоги, и выстраивает внутреннюю структуру, как считает нужным, по его словам надо быть более гибкими и НПА нам должны помогать
ага, и в результате все делает, как средневековый феодал: я тут царь, что хочу, то и ворочу
Любые законы, любые НПА призваны облегчать взаимопонимание между людьми, но при этом они всегда несколько ограничивают нас, но это неизбежно, иначе нельзя, иначе - бардак и анархия!
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...а не мешать работать в современных условиях, и не ставить палки в колеса: так нельзя, где написано, что именно так нельзя, это слова директора на мои указания на НПА
А КЗоТ, Налоговый, Гражданский и Уголовный кодексы не ставят ему палки в колеса? Они не мешают ему работать в современных условиях?
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
....Поэтому я и обратилась в HR-Лиге к коллегам (соратникам) за помощью имеет ли такая должность "гол.фахівець з функціями контролю" (ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ) на право существования с точки зрения законодательства о труде, не боясь, что могут не признать её законной должностью
Лариса, мы всегда готовы вам помочь, но и вы должны понимать, что из любого правила есть исключения, но не надо злоупотреблять, пытаясь из этих исключений построить правила - должности при помощи приложения В создают и дополняют в случае крайней необходимости, когда невозможно иначе, но все же нужно стремиться обходиться теми названиями профессий, которые уже есть в Классификаторе.
Что касается профессии "гол.фахівець з функціями контролю", то про эти функции контроля достаточно прописать в должностных обязанностях,но абсолютно незачем писать об этом в штатном расписании нет никакой необходимости - это мое мнение.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Larysa (23.04.2018), Алексей.ЛТ (23.04.2018)