Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 15:53   #137
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

[quote=Andry;231983]
Нет, неправильно вы мыслите.
Вы вместо того, чтобы пытаться понемногу приобщать директора к цивилизации и соблюдению НПА, идете у него на поводу, сочиняя белиберду
Классификатор сочиняли, чтобы все профессии унифицировать, а не для того, чтобы дать простор творчеству![/QUOT
Спасибо, Андрей, за конструктивную критику (и должности Вы привели эффектные), но, к сожалению, приобщить директора к соблюдению НПА я не могу (он более чем цивилизован и современен) и хочет делать так, как считает нужным - он директор: создал фирму зарабатывать деньги, дал рабочие места людям, платит налоги, и выстраивает внутреннюю структуру, как считает нужным, по его словам надо быть более гибкими и НПА нам должны помогать, а не мешать работать в современных условиях, и не ставить палки в колеса: так нельзя, где написано, что именно так нельзя, это слова директора на мои указания на НПА. Се ля ви Поэтому я и обратилась в HR-Лиге к коллегам (соратникам) за помощью имеет ли такая должность "гол.фахівець з функціями контролю" (ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ) на право существования с точки зрения законодательства о труде, не боясь, что могут не признать её законной должностью (в свете расширения наименования должности по дополнению В классификатора профессий: "Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють виконувані роботи... ) ЭТОТ ВОПРОС МЕНЯ ТАК ДАЛЬШЕ И МУЧАЕТ Спасибо за любой конструктив

Последний раз редактировалось Larysa; 23.04.2018 в 15:56. Причина: хотела уменьшить буквы в дополнении -НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Larysa вне форума   Ответить с цитированием