Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 14:27   #1001
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine1 Посмотреть сообщение
Велись ли П2 и книга учета ТК - тайна,покрытая мраком, никто не признается в архиве были только приказы и куча хлама, еле разгребла.
А существующая книга учета ТК с какого периода ведется? Когда ее завели?
Цитата:
Сообщение от Trine1 Посмотреть сообщение
По бухгалтерской документации ЗП платили и, естественно, налоги тоже.
ЗП на карточку перечисляли или платили по ведомости наличными? Подписи его в ведомостях имеются?
Цитата:
Сообщение от Trine1 Посмотреть сообщение
Просмотрела весь 2000 год - человек ни разу не был в отпуске
В таком случае может быть есть следы выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?
Цитата:
Сообщение от Trine1 Посмотреть сообщение
А то, что 14 лет нет записей в трудовой - так тут массовое явление, оосбенно среди строительных специальностей - многие по "шабашкам" работают, без оформления, годами.
Диво дивное!
То есть люди у вас не работают, а налоги вы за них платите исправно? Добрый какой работодатель у вас!
Примите и меня - я тоже хочу у вас так работать, чтоб за меня налоги платили, а я в это время буду по шабашкам деньги зарабатывать
А если серьезно - то пересчитайте и перепроверьте всех работников, раз у вас такие порядки были, - наверняка еще много интересного найдется.
А потом напишите докладную директору - в ходе проверки обнаружены вот такие безобразия, п-2 и книга учета ТК не велись до такого-то периода, некоторые работники у нас не работали, но налоги за них платили, так мол и так, не знаю, что и делать и потому докладываю на ваше решение.
Директор, скорее всего, ничего и не решит, но зато к вам потом вопросов
не будет
Andry вне форума   Ответить с цитированием