Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 15:06   #281
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
...Дело ведь в другом - если работник не захочет работодателю предоставить данные о своем месте проживания, то мы ничего с этим не поделаем.
Лично вам сколько известно таких случаев?
Мне - ни одного! И сам не встречал подобного, и от других никогда о таком не слышал
И еще что-то мне подсказывает, что любой работник, если он адекватен и вменяем, прекрасно понимает, что отказавшемуся предоставить данные о своем месте проживания, вдруг внезапно могут предпочесть другого, более адекватного сотрудника, или я ошибаюсь?


Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
В форме №П-2 не все графы обязаны быть заполнены, где нет информации - пусто
Полностью с вами согласен! Если у человека нет, например, диплома об образовании - то соответствующая графа не заполняется.


Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
А, вообще, И Вы Мотя и Вы Андрей, пытаетесь обвинить меня в существовании ст. 25 КЗоТ....., что она не выполнима в ряде случаев....
Да нет, мы всего лишь пытаемся вам объяснить, что мы все работаем не один день, и КЗоТ блюдем, но вот упомянутых вами надуманных проблем ни у кого почему-то пока не возникало
А потому имеем право думать, что проблема эта надуманная и яйца выеденного не стоит.


Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос: как заполнять эту личную карточку если человек предъявил иной документ, удостоверяющий личность, или новый ID-паспорт?
ID-паспорт? так к нему прилагается выписка из демографического реестра, а там адрес указан...
Справка об освобождении?
так там тоже есть соответствующая графа, где указано место жительства..
Какой такой иной документ вы имели в виду?
Кроме того, существуют еще стандарты - «Уніфікована система організаційно-розпорядчої документації. Вимоги до оформлювання документів дсту 4163-2003»
Слышали о таких? Именно согласно этих стандартов у вас НИГДЕ не примут без вашего адреса ни заявление о приеме на работу, ни заявление о приеме ребенка в детский сад, ни даже заявление в суд с жалобой на неправомерные действия кадровика, незаконно, по вашему мнению, требующему от вас указать ваш адрес...

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Андрей, хватить ерничать по поводу соцсетей. Это был практический совет, исполнение которого совсем не трудоемко.
Я не ерничаю, я действительно считаю, что ваш совет - это чушь, простите меня за прямоту - взять и написать в личку: "Омега, ты завтра на работу то выйдешь?" и вполне реально на такое получить ответ: "а ты вообще кто такой и кому ты пишешь?"

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Почему бы кадровику, если он очень переживает, не попробовать предварительно пробить работника по соцсети, чем потом - в 1-й день предполагаемого выхода - формировать комиссию, отвлекать людей от работы, ехать по адресу, указанному в личной карточке работника (который может не соответствовать фактическому месту жительства). А в это время на месте работницы трудоустроен временный работник, с которым нужно что-то решать...
а потому, что существует определенный алгоритм действий в случае невыхода сотрудника на работу по неизвестным причинам, и ни танец с бубном, ни "пробивка" работника по соцсети туда никоим образом не входит.

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
PS
Умейте не только слушать, но и слышать собеседника. Будьте терпимы к чужому мнению.
Я всегда готов выслушать собеседника и терпим ко всем мнениям, и сам факт нашего с вами диалога лучшее тому подтверждение.
Но разделять мнение собеседника, извините, я не обязан, тем более, когда собеседник сначала пытается мне доказать, что личную карточку П-2 можно и не заполнять, если работник того не хочет, а потом дает столь же ценный совет "предварительно пробить работника по соцсети
У нас вообще-то на форуме коллеги обмениваются опытом и советами, помогая таким образом друг другу в разрешении тех или иных ситуаций.
так вот, повторюсь, я давно работаю в данной сфере, и, ацентирую - я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда работник не желает мне сообщать свой адрес проживания, но зато охотно делится адресом в соцсетях!
Потому я склонен считать, что вы либо заблуждаетесь в силу недостаточного опыта работы, либо попросту троллите меня....

Последний раз редактировалось Andry; 18.12.2017 в 15:30.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (18.12.2017)