Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 13:15   #265
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
я с Вами полностью согласно, просто дело дошло до конфликта....и доказать о том,что есть правила и нужно их соблюдать и выполнять невозможно. Ответ таков: придет проверка - пришлете ко мне,пусть с меня штрафы берут(( ну вот такая неприятная ситуация.
Таня, а не надо никому и ничего доказывать! И вообще общение с этим энергетическим вампиром сведите к минимуму: я знаю этот тип людей, если он почувствует вашу слабину - он вас изведет бесконечными придирками и заморочками. Общайтесь с ним сухим канцелярским языком и боже вас упаси проявлять при этом какие-либо эмоции!

Итак, отбрасываем в сторону все эмоции и работаем по такому алгоритму:
График отпусков у вас есть? Ваш хулиган с ним ознакомлен?
Если нет - составьте и ознакомьте, откажется - составьте акт об отказе.
Если да - предупредите его письменно за две недели о начале отпуска (в произвольной форме), издайте приказ о предоставлении отпуска и ознакомьте его с приказом, откажется - составьте акт об отказе ознакомиться.
И все! На этом вы свои обязанности выполнили, и никто вас ни в чем не упрекнет.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Почему он отказывается взять 14 дней? Ваше руководство его вынуждает разделить отпуск? А он отказывается?
Я так понял из вопроса, что он хочет взять часть отпуска не 14 дней, а еще меньшей продолжительности.. У нас много таких "умников" - постоянно просят отпуск на 5 дней (с понедельника по пятницу), и в результате получается уже 9 дней подряд.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Aneta (03.02.2017), Tanyha (03.02.2017), Мотя (03.02.2017)