Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 16:32   #292
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Как это не надо, если студент примется в штат?
В штат он принимается не как студент, а как обычный работник:
Цитата:
Сообщение от Игорь Мартиросов Посмотреть сообщение
...К нам на работу устраивается студент (подрабатывать не по специальности)
И как работник он состоит с предприятием в трудовых отношениях, и ему обязаны платить заработную плату.
Но, помимо этого "...он просит разрешения пройти на нашем предприятии производственную практику по своей "дипломной" специальности", а эта практика уже не имеет ничего общего с ранее заключенным трудовым договором. Поэтому я и считаю, что за практику ему платить не надо - раз он норму не выполняет и общественно-полезный продукт не создает!

Цитата:
Сообщение от Игорь Мартиросов Посмотреть сообщение
...устраивается у нас разнорабочим. А специальность у него - инженер-электротехник. Он согласен даже на бесплатную практику. Но я не знаю, как правильно это оформить (и могу ли я это оформить вообще)
Я вам написал, как все оформить - так и делайте!
Цитата:
Сообщение от Игорь Мартиросов Посмотреть сообщение
...а к моему руководству проще идти с конкретными фактами и ссылками на законы
Ссылки на законы вам дала Мотя, а я могу только несколько конкретизировать, что в соотвествии с законом "Про вищу освіту" студенты практику проходят бесплатно, а зарплата студенту положена только в том случае, если он выполняет производственные функции ( в вашем случае - инженера-электротехника):
Цитата:
Стаття 62. Права осіб, які навчаються у вищих навчальних закладах
1. Особи, які навчаються у вищих навчальних закладах, мають право на:
24) безоплатне проходження практики на підприємствах, в установах, закладах та організаціях, а також на оплату праці під час виконання виробничих функцій згідно із законодавством;
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение: