Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 06:15   #92
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisher_and Посмотреть сообщение
Покажіть ГБ ч.3 ст.64 Господарського кодексу. 3. Підприємство самостійно визначає свою організаційну структуру, встановлює чисельність працівників і штатний розпис.

и дулю

Ой...я, вот, намедни, приводила (уж в который раз...за время общения на форуме..) эту статью..
И, знаете, что мне ответили? А каким боком она вообще, эта статья...я долго была в ступоре..не нашлась что ответить сразу...было-было, но такого еще не было...будет время - дам ссылку....

Привожу диалог, обещанный...

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста еще по сокращаемой должности....через сколько времени можно ввести аналогичную должность после сокращения?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...
Да хоть завтра...
Ст.64 ХКУ
Tanyha была не против прочесть ее, однако другая коллега, почему-то, возмутилась:
Цитата:
Сообщение от Irina-Rovno Посмотреть сообщение
А вот и не правда: не "Хоть завтра!", а не ранее чем через год, поскольку по закону вводя в штатное расписание на том же предприятии такую же должность в течении года с даты её сокращения Вы обязаны уведомить сокращённого работника и предложить ему эту должность. А ХКУ в этом случае не причём, поскольку в трудовых отношениях играет роль только трудовое законодательство, а не хозяйственное!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...
С каких пор, не подскажете? Что-то новенькое Вы нам внесли на форум.
Хоть не говорите больше об этом никому..да и я никому не скажу.... ....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Fisher_and (22.09.2016)