Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 08:53   #447
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga mana Посмотреть сообщение
сотрудники могут не знать когда им понадобится взять эти 10 дней по частям. Ведь сотруднику может понадобится срочно взять , например, 5 дней в счет отпуска в марте, а остальные 5, например, в сентябре.
Так и есть, большинство сотрудников не могут предвидеть приезд любимой тети и прочие более весомые обстоятельства. Но т.к. КЗпПУ требует график - его необходимо составить можно указать его полностью на какой-то период, можно частями, например на 2 периода

Цитата:
Сообщение от Olga mana Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если указывать в ГО только месяц, без конкретной даты. То когда же его предупреждать о будущем отпуске? Не за две же недели до начала сентября?
почему бы и нет, я указываю месяц (или 2 - если сотрудник хочет разделить отпуск) и за 2 недели до начала месяца напоминаю письменно, указываю в напоминании, что ему необходимо за 2 недели до отпуска подать заявление на имя руководителя для его документального оформления и выплаты отпускных

Цитата:
Сообщение от Olga mana Посмотреть сообщение
Или в таком случае сотрудник пишет заявление на отпуск с конкретной даты за две недели, я сразу делаю приказ и это и будет предупреждением? А бухгалтерия уже за 3 дня до отпуска начисляет отпускные.
в КЗпПУ написано собственнику - обязательно предупредить, а заявление сотрудника - не является таким предупреждением.

Я на листе А4 разместила 4 уведомления, распечатала на черновиках, разрезала, вписала конкретных сотрудников, раздала под подпись и все это занимает минимум времени
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DANA13 за это полезное сообщение:
Olga mana (14.09.2016)