Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 11:55   #43
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveval@i.ua Посмотреть сообщение
Уважаемый эксперт Andry, ранее Вы рекомендовали мне совсем другое.(См стр 1,2)
Так ранее речь шла о совершенно другом - не об особом периоде, а о вашем сотруднике, который был призван по мобилизации, потом демобилизован, потом проработал восемь месяцев и только после этого самостоятельно и безо всякой мобилизации (ведь никто его уже не призывал - это важно!) решил оставить работу и заняться военной карьерой. И это уже не имеет ничего общего ни с призывом, ни с мобилизацией, ни с особым периодом...
Цитата:
Сообщение от sveval@i.ua Посмотреть сообщение
А демобилизованный работник был мобилизован в своё время в особый период (т.е. когда была объявлена в стране мобилизация), сейчас она не объявлена, военного положения нет...
Еще раз повторяю: ваш работник был мобилизован в особый период, а потом был демобилизован. И именно потому, что он был демобилизован после призыва, ст.119 КЗоТ на него не распространяется, невзирая на то, что особый период продолжается - если вы потрудились прочесть ссылку, которую вам любезно предоставил romber в посте №20, то обратили внимание на то, что особый период начался с 17.03.2014 г., когда был введен в действие Указ Президента «О частичной мобилизации», продолжается до сих пор и будет отменен отдельным Указом Президента «О демобилизации» после стабилизации обстановки на Востоке Украины.


И вы, кстати, так и не ответили мне на мой вопрос: что там еще в письме из военкомата было написано, кроме того, что копию контракта передадут позже? Были ли какие нибудь ссылки на НПА?
Andry вне форума   Ответить с цитированием