Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2016, 11:16   #444
ksu77
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

добрый день, коллеги! читаю я эту тему и у меня возникает вопрос - у всех в компаниях люди ходят в отпуск согласно графику отпусков? сразу напишу почему у меня возник этот вопрос))). Я в кадрах более 15 лет, правда проработала за этот период только на трех предприятиях, и везде мы в декабре составляли график отпусков, опираясь на пожелания работников (или сами отделы у себя внутри распределяли, а мы сводили всю информацию вместе). Но потом в течении года у нас сотрудники ходили (и ходят) в отпуск согласно написанных ними заявлений, подписанных непосредственными их начальниками и директором. И очень часто период в который они шли в отпуск - не совпадал с тем, что было в графике отпусков. Несколько раз к нам приходили проверки, которые проверяли в том числе и график отпусков, и их вполне устраивало вот такое положение с отпусками. Насколько противозаконно то, что я делала?
Помогите пожалуйста, я сейчас отстаиваю свою точку зрения, что так делать можно, и меня просят показать где в законе написано, что так можно делать. Я не нахожу.
ksu77 вне форума   Ответить с цитированием