Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 22:23   #41
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира 2013 Посмотреть сообщение
А меня-то вы в чем обвиняете??????
Лично Вас, ув. Багира, никто не обвиняет.
Я несколько раз перечитала посты ув. Андрея. Он пишет "вы" - имея ввиду - Ваш коллектив, в частности - Ваше руководство. Вы-то здесь ни при чем.
Тем более, что:
Цитата:
Сообщение от Багира 2013 Посмотреть сообщение
Разве это я не допускаю доктора к работе?Да я только за нее!И собираю всевозможные факты в пользу доктора.
Далее:
Цитата:
Сообщение от Багира 2013 Посмотреть сообщение
Где можно почитать про запрет работы кормящей мамы под рентгеном?
Мама приносит соответствующую справку о том, что ей нельзя работать в таких-то условиях и все! ОК ее переводит на другое рабочее место!
В чем проблема?
А просто так:
Цитата:
Сообщение от Багира 2013 Посмотреть сообщение
имеет ли мы право как отдел кадров допустить такого сотрудника к работе?
- просто так, с бухты-барахты, без всякого основания работник требовать не может. ОК может, конечно перемещать работника туда- сюда, по распоряжению руководства, но самостоятельно, без заявления работника или приказа если есть законное основание - не может.
И еще раз: справка от врача решит все проблемы.
Единственный прямой запрет есть в КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 177. Обмеження залучення жінок, що мають дітей віком від трьох до чотирнадцяти років або дітей-інвалідів, до надурочних робіт і направлення їх у відрядження

Жінки, що мають дітей віком від трьох до чотирнадцяти років або дітей-інвалідів, не можуть залучатись до надурочних робіт або направлятись у відрядження без їх згоди.
А так....это все статьи и рассуждения и запрета в НПА Вы не найдете. НПА не может в себя вместить все запреты.
Справку принесет - и проблема отпадет сама собой.

У нас секретарь, будучи беременной, принесла справку о том, что ей нельзя находиться 8 часов возле ПК и все...голову сломали - куда перевести, но против справки не попрешь, и перевели на строительный участок, бумажки перебирать. Но, что интересно - заскучала она там, добираться далеко...И, что интересно - поработала месяц вдали от Управления и..начала проситься обратно - в тепло и уют, без месива грязи...не взяли - против справки не попрешь. Так она уже и не рада была....Думала же, что ее в управе посадят на теплое место и ничего делать не будет....и такое бывает...
Рыдала горькими слезами, что покинула теплое место секретаря, близ работы жила, а теперь должна добираться через весь город, выходить на полтора часа раньше на работу и с работы ехать долго, да и строительный участок - это не комфортабельное чистенькое Управление.....Но уже назад не вернули...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
cold (30.10.2015)