Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 10:08   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Работаю 2 день в компании, ТД со мной не заключали, трудовую и паспорт не ксерокопировали, только посмотрели. Могу ли я просто предупредив сотрудников, о том что больше не хочу тут работать, встать и уйти?
Согласно 24 статьи КЗоТ "...Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу.."
Если заявление о приеме вы не писали, трудовой договор с вами не заключался и соответствующий приказ о вашем приеме не издавался - то да, вы можете встать и уйти...
Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Сейчас выяснил у сотрудницы, что ТД заключается только на 2 месяц испытательного срока, что меня совершенно не устраивает.
А почему вы вообще выясняете что-то у сотрудниц, а не у тех, кто по должности положено заниматься этими вопросами? Этот вопрос в ее компетенции? Ведь есть же на предприятии должностные лица, которые могли бы вам дать квалифицированный ответ, посему вы не спросили у них?! В результате сотрудница, абсолютно не зная трудового законодательства, ввела вас в заблуждение: трудовой договор заключается не на 2 месяца испытательного срока, а заключается бессрочный трудовой договор, но с некоторыми оговорками в соответствии со ст.26 КзОТ "..При укладенні трудового договору може бути обумовлене угодою сторін випробування з метою перевірки відповідності працівника роботі, яка йому доручається. Умова про випробування повинна бути застережена в наказі (розпорядженні) про прийняття на роботу". То есть речь идет о том, что работника принимают, как и всех, по бессрочному трудовому договору, но с испытательным сроком, и если по окончании этого срока окажется, что он не соответствует занимаемой должности и не справляется со своими обязанностями, то он может быть после окончания испытательного срока уволен по ст.40 п.2.
Если же по окончанию этого срока работник не уволен, (а в лично моей практике такой случай был только однажды!), то он продолжает работать и уже не может быть уволен по этим основаниям.
Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Знаю, что скорее всего данная проблема была уже описана на этом форуме, честно признаюсь искать лень.
Работать - два дня и надоело, искать информацию - лень
Воздержусь от комментариев...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sami (04.08.2015)