Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 10:59   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya L. Посмотреть сообщение
Это ежегодная забава нашего фин директора (ну и руководитель за незнанием или по-другим причинам не против таких схем) увольнять по 100 человек из компании "А", а потом принимать этих же 100 человек в компанию "В".
Никакого незнания руководителя здесь нет! Обычная схема увильнуть...Предприятие "А" нагреблось уже под завязку, нарушая законы, прячут концы в воду, закрыв его, чтобы не прикопались....Открывают новое, такое же, просто называется предприятие "В".... и Так далее - по схеме, все это известно.
Только, опять-таки, почему не увольняют по ликвидации предприятия? Я была почти в точку...Не сокращение, так, скрытая ликвидация...Все равно - ст.40, как ни крути....
Все это оччч чревато, но это не мое дело, конечно.....долго веревочка виться не будет, как ни вей ее....
Эта "забава", как Вы сказали - может плачевно закончиться.....но это тоже не мое дело.... А плачевно она может закончиться не только для Вашего дира, но и для Вас, как для работника ОК.
Я не пугаю....просто насмотрелась за свою короткую трудовую деятельность....
Или Вы такая наивная или....не знаю....
Цитата:
Сообщение от Mariya L. Посмотреть сообщение
Теперь переводят обратно не знаю с какой целью, что-то с налогами, то ли налоговая льгота, то ли НДС, подробностей никто не говорит.

И Вы так спокойно об этом говорите? Не боитесь, что Вас, в первую очередь, возьмут за зябры?
Дир с бухами отмажутся - к бабке не ходи, а свалят все на Вас....Проходили уже...Но это тоже не мое дело, Вам видней...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием