Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 14:06   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Официально изданный научно-практический комментарий - это не запись на заборе, там отсебятины быть не может.
М-дя...разве я писала, что НПК - есть отсебятина? Я писала, что НПК - это, все лишь, мнение, и оно может меняться в зависимости от того, кто как интерпретирует тот или иной термин или ту или иную статью..разве Вы не встречали НПК, которые разнятся в своих комментариях к одной и той же статье?
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
О комментарии к уголовному кодексу точно утверждать не могу, но из личного опыта могу засвидетельствовать, что наши суды пользуются научно-практическими комментариями к КЗоТ при рассмотрении трудовых споров.
А я могу сказать, тоже - из личного опыта, что суд не принял во внимание никакой комментарий. Что на это скажете?
У нас возник спор о праве! И что будем делать? Как думаете?
Скажу больше: брат мой сейчас работает адвокатом, и из судов не выползает сутками....так вот, ни один суд (из его личной практики) не принимает во внимание ничего, кроме НПА. Что скажете?

А вообще-то, вопрос стоял в следующем:
Цитата:
Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
Чем это может грозить в частности инвалиду?
И я солидарна с этим ответом:
Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
Фактически ничего: я, например, не могу себе представить прокурорского или ФССника, админштрафом наказывающего имеющего инвалидность
Да ничего не будет..ну, пожурят, скажут: ай-ай-ай, ну, скажут: выкиньте ТК и т.п.....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Morkovka (29.05.2015)