Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 10:12   #147
sobenko
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
У меня нет мобильного телефона, я презираю телевидение, в связи с этим у меня нет телевизора.
У меня нет детей, но я бы с радостью наблюдала как детишки играют во дворе, а не втычат в планшеты и прочие гаджеты, не замечаю никого вокруг.
По религиозным соображениям, я отказалась от идентификационного кода.
Биометрические паспорта идут вразрез с моими понятиями о жизни.
Я категорически не разрешу закодировать мою подпись ЭЦП. И прописывать мой зрачок в пропускную систему

Меня теперь на работу не возьмут, мне идти бомжевать?)))
Хорошо, что я нашла человека, который умеет рисовать трудовые книжки. Обращусь как нибудь
Тем, кто отказался от идентификационного вместо него пишут серию и номер паспорта. ЭЦП это не закодированная подпись, а альтернативный аналог Вашей подписи. Так что ЭЦП не идет в разрез ни с одной из известных религий. Так можно договориться до того, что религия не позволяет пользоваться газом, электричеством и всеми изобретениями человечества, начиная с каменного века. Ну тогда такой человек не то что на работу не сможет устроится, выжить в нашем мире просто не сможет. Таким единственный путь- в тайгу или на необитаемый остров. Делать поправки на таких не имеет никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Так как моя трудовая деятельность началась еще до 2011 года, и даже до 2003 года, когда не было персонифицированного учета, трудовая мне пригодится.
Какой 2003? DBF-файлы полученные при помощи АРМ-Р (АРМ роботодавця) бухгалтера сдавали в пенсионный еще с середины 90-х (как только начали выдавать идентификационные коды). Так что трудовая может понадобиться только для восстановления информации о трудовом стаже до середины 90-х. Чтобы отказаться полностью от трудовых книжек достаточно написать Закон, по которому работодатели сдадут отчет по своим сотрудникам и заполнят недостающую информацию до середины 90-х.

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Электронный учет может быть, но не сейчас.
Вы так свято отстаиваете ЭУ, внедряйте у себя в компании, через 5-10 лет будете делиться опытом, может к тому времени до последних маразматиков прогресс дойдет.
Полный электронный учет налоговых накладных в Украине уже реализован и работает (как пример ЭУ на гос.уровне). Программ для полного кадрового учета на рынке более чем предостаточно. У нас электронный кадровый учет уже ведется 10 лет, так что опытом могу делиться уже сейчас. Чего еще ждать-то? А маразматики не переведутся никогда. Их просто необходимо игнорировать.
sobenko вне форума   Ответить с цитированием