Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 15:24   #145
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sobenko Посмотреть сообщение
Ну в Грузии уже не первый год почти каждый дворник имеет свою ЭЦП и ничего, живут.

Вы с собой какой телефон носите, мобильный или стационарный, с диском? Дома у Вас телевизор как в 50-х с линзой или ЖК со Smart? Ваш ребенок (ну или у родственников, знакомых, соседей) с планшетом в контактах "висит" или во дворе в чахорду гоняет? Список отличий жизни 20-30 лет назад и нынешней можно продолжать бесконечно. Компьютеры и IT-технологии уже давно и очень плотно заполнили жизнь даже 80-ти летних стариков. Это факт. Ну а то, что в метро 2-3 раза в год сканеры барахлят, так люди в 10 раз чаще "барахлят" проверяя билеты на входе.
А чтобы на компьютере ничего не пропало ставят сервер с рейд-массивом. А также периодически делают резервные копии данных. А резервные копии бумажек сколько придется делать, чтобы уберечь их от утери, пожара, затопления и т.п.?
Ждать пока последний маразматик, свято верящий бумажкам которые любой школьник может напечатать на струйнике из фотошопа, вымрет не вижу никакого смысла. Эдак даже мои правнуки до того времени не дотянут.
У меня нет мобильного телефона, я презираю телевидение, в связи с этим у меня нет телевизора.
У меня нет детей, но я бы с радостью наблюдала как детишки играют во дворе, а не втычат в планшеты и прочие гаджеты, не замечаю никого вокруг.
По религиозным соображениям, я отказалась от идентификационного кода.
Биометрические паспорта идут вразрез с моими понятиями о жизни.
Я категорически не разрешу закодировать мою подпись ЭЦП. И прописывать мой зрачок в пропускную систему

Меня теперь на работу не возьмут, мне идти бомжевать?)))
Хорошо, что я нашла человека, который умеет рисовать трудовые книжки. Обращусь как нибудь
Так как моя трудовая деятельность началась еще до 2011 года, и даже до 2003 года, когда не было персонифицированного учета, трудовая мне пригодится.

Маразматиков вокруг много, помешанные на бумажном учете самое малое зло в нашем мире

Электронный учет может быть, но не сейчас.
Вы так свято отстаиваете ЭУ, внедряйте у себя в компании, через 5-10 лет будете делиться опытом, может к тому времени до последних маразматиков прогресс дойдет.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Andry (07.04.2015)