Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 11:26   #210
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

В пятницу я проводил собеседование с кандидатом на трудоустройство. Побеседовали, договорились, что в понедельник человек возьмет свои документы и утром придет писать заявление о приеме на работу. Но в назначенный срок он не явился, я перезвонил ему, он ответил, что ему поступило еще одно предложение и он желает сходить на собеседование еще и туда - вдруг там ему предложит лучшие условия. Я с понимаем отношусь к таким вещам - каждый вправе сам выбирать то место работы, где он более комфортно будет себя чувствовать.
Но через три дня он опять пришел ко мне - оказалось, что после того собеседования у него украли все документы, и теперь его без документов нигде не принимают на работу, а вам же я показывал документы, вы же видели, что они у меня были, так примите меня
Мне его очень было жаль, честное слово, но я ему отказал... Как вы считаете, я поступил неправильно?
А насчет женщины с ребенком - я с удовольствием помог бы ей, чем смог, и принял бы на работу либо по совместительству, либо оформил бы ей новую трудовую, но оформлять дубликат трудовой все равно не стал бы.
Andry вне форума   Ответить с цитированием