Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 10:55   #208
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Jane_ Посмотреть сообщение
Мне действительно ее жалко - с маленьким ребенком по инстанциям не побегаешь, тем более человек не разбирается в этом вопросе. Она пыталась найти предыдущую фирму, отправила туда письмо заказное, но ответ ей не пришел и на телефонные звонки они не отвечают. Я пока посоветовала ей обратиться в архив, может получится.
Поверьте - я не изверг, и мне ее тоже искренне жаль.
Но до тех пор, пока каждый из нас вместо того, чтобы отстаивать свои права и заставлять нерадивых работников выполнять свои служебные обязанности, будет пытаться решить проблему, взвалив ее на плечи сердобольных, но совершенно посторонних и не имеющих к этому отношения людей, нормального гражданского общества у нас не будет и жить по человечески мы не будем. Нас будут унижать в ЖЕКах, топтать в собесах, посылать в поликлиниках, а мы будем терпеть и удивляться -за что же нас так?
И неправильно вы ей посоветовали - не в архив ей надо обращаться, а в суд - в архиве дубликат ей не оформят. А вот когда суд обяжет работодателя, потерявшего ее трудовую, оформить ей дубликат, ее трудовая может сразу неожиданно найтись.
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
.......я бы не хотела получить такой ответ, приехавши оттуда,где идут боевые действия с маленьким ребенком на руках и без поддержки....
А что помешало бы вам, приехавшей оттуда, где идут боевые действия, но где до сих пор работает фирма, на которой вы до сих пор работаете, и которая потеряла вашу трудовую, и отказывается при этом оформить вам дубликат, обратиться в суд для защиты своих прав?! Мне жалко всех людей, но своею жалостью я добьюсь только того, что кто-то лишний раз утвердится в том, что что поступает правильно, потеряв чью-то трудовую, а на просьбу выдать дубликат ответить отказом, и при этом не понесет за это никакой ответственности.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
_Jane_ (18.03.2015)