Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 15:07   #23
anna_m
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gridnev Посмотреть сообщение
Министр Денисова:" у нас беженцев нет. Есть временные переселенцы."
Она же отвечая на вопрос как устроиться "переселенцам" на работу ответила, что "для начала нужно обратиться в гос.центр занятости. Вопрос будут решать по-разному в зависимости от конкретной ситуации: либо труд устраивать без трудовой книжки, либо запрашивать архивные данные".
Есть еще и такая информация:
Что касается тех переселенцев, которые уже самостоятельно смогли устроиться на работу без оформления, Людмила Денисова посоветовала оформить трудовой договор. Он будет временным, на период пребывания на новом месте. (Комсомольская правда)

В связи с этим, подскажите, пожалуйста, обычный бланк приказа о приеме, в котором есть строка "для заполнения в случае срочного трудового договора" подходит для оформления трудовых отношений, если в эту строку написать вместо даты фразу "На период пребывания на новом месте"?

И еще, заполните, пожалуйста, пробел в знаниях. Я всегда считала, что работа по временному трудовому договору вносится в трудовую. Оказывается, можно и не вносить? Или, что я поняла из совета Л.Денисовой об оформлении временного трудового договора не правильно?

Есть еще и такое предложение:

"При оформлении на работу выехавшим из зоны АТО может понадобиться еще один документ для записей о трудоустройстве.

В центрах занятости переселенцам советуют купить новую трудовую книжку для устройства на работу. Это поможет в случае, если покинувшие зону АТО не уволены с предыдущего места работы.
С проблемой трудоустройства в Харькове столкнулась жительница Славянска, медсестра Зинаида Григорьевна. Из-за отсутствия трудовой книжки она не может устроиться ни на одну работу.
– Загвоздка в том, что со своего места работы в Славянске я не уволена. В центре занятости мне предложили несколько вакансий по специальности, но ни в одном месте на работу меня не взяли из-за "открытой" трудовой. Как быть в этой ситуации – ума не приложу, – сокрушается женщина.
Но выход из ситуации есть и достаточно несложный. Об этом сообщила начальник отдела трудоустройства Харьковского областного центра занятости Ирина Лымарь.
– Если женщина не уволена по основному месту работы и не имеет на руках трудовой книжки, большой беды не будет, если она купит новый такой документ и работодатель внесет в нее запись. Правда, законом не предусмотрено иметь несколько трудовых книжек, но в данной ситуации можно сделать исключение. Или же работодатель может взять ее по трудовому договору, но последнее слово все же за ним. Повлиять на его решение, мы, к сожалению, не можем, – говорит она."
Т.е. противоречие в датах увольнения и приема в данном случае не видится столь важным, получается.
__________________
мир спасет единство и любовь, и даже они - одно

Последний раз редактировалось anna_m; 08.10.2014 в 15:41.
anna_m вне форума   Ответить с цитированием