Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 16:26   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bunny Посмотреть сообщение
директор ...в декретном отпуске, его обязанности исполняет зам.дир.
Сегодня учредитель сказал ввести новую должность - коммерческого директора, соответственно, с введением данной позиции, он становиться "самым-самым директором"
Во первых, уточните, пожалуйста, кто такой "он"? Кого вы имели в виду - директора или зам.директора?

А во вторых, введение новой должности к старым работникам, насколько я понимаю, никакого отношения не имеет, по крайней мере, до тех пор, пока кто-то из них не будет освобожден от занимаемой должности и назначен на должность коммерческого директора.

Цитата:
Сообщение от bunny Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем, можно ли такое делать? я понимаю, что юрист внесет изменения в устав компании и поменяет структуру, но это же есть изменением условий труда?! или я ошибаюсь?
Да, так можно делать. Согласно ст.64 Хозяйственного кодекса предприятие самостоятельно определяет свою организационную структуру, численность и штатное расписание. Введение новой должности в штатное расписание никак не может быть изменением условий труда, поскольку ничьих интересов не затрагивает и ничьи должностные обязанности никоим образом не изменяет.
Изменение условий труда - это, к примеру, когда вы согласно должностной инструкции должны только петь, а вам предлагают еще и танцевать
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
bunny (03.03.2014)