Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 11:50   #36
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfk Посмотреть сообщение
...Думаю, если бы работнику нужен был отпуск по уважительной причине, то он бы об этом указал в самом заявлении
А вам в такой ситуации много думать не надо - ваше дело либо предоставить работнику законный отпуск, либо аргументированно отказать в этом, если есть на то соответствующие причины. А вы что сделали из вышеперечисленного?

Цитата:
Сообщение от tfk Посмотреть сообщение
Люди брали отпуска, но по дню, по два и все это с директором согласовывалось, а Пупкин взял отпуск полной продолжительностью, о том что было подано такое заявление на подпись директору доложили, - это ему и не понравилось..
Конечно, кому ж понравится такое - наглец и выскочка осмелился "сметь свое суждение иметь" и совершил неслыханное богохульство - взял отпуск полной продолжительностью!!! Да на правильных предприятиях за это на кол сажают, но на вашем гуманном предприятии его пожалели и всего лишь за прогулы хотят уволить....

Цитата:
Сообщение от tfk Посмотреть сообщение
а также что Пупкиным была предоставлена инфо, что у него все подписано и он в отпуске
Так это все вполне соответствовало действительности - ведь и в самом деле все было подписано, и даже отпускные были выплачены (что, в принципе, тоже сыграло свою роль - ведь это невозможно сделать без приказа!), ведь так?
А теперь скажите мне честно: если бы вам сказали, что ваше заявление на отпуск подписано и.о. директора, и выплатили бы отпускные - у вас осталась бы хоть тень сомнения, что ваше заявление об отпуске удовлетворили? Или вы бы продолжали настаивать: не, не верю я вам, вы мне приказа покажите?!
Или кто-то из читающих эти строки верит в это????

Цитата:
Сообщение от tfk Посмотреть сообщение
Я у Вас помощи и совета попросила, а не двусмыслимых фраз и оскорблений. Ведь форум данный существует, чтобы помогать и делится опытом с кадровиками!
так вы получили все, что хотели: вам и помощь оказали, и совет дали - не увольнять работника, так как его вины не усматривается. Заметьте, никто не посоветовал вам уволить работника!
Мы делимся с вами опытом:
1. У работника есть права и нужно стараться их не нарушать.
2. Начальник не всегда прав.
3. Чтобы работать с людьми, нужно относится к ним по людски - то есть так, как бы вы хотели, чтобы люди относились к вам самим.

Внимательно перечитав на всякий случай все вышенаписанное, оскорблений я не усмотрел.
А вот некоторые эмоции меня все же переполняют, когда читаю про такие вещи - графика отпусков в феврале все еще нет, работники ходят в отпуск только на несколько дней, а кто хочет взять отпуск полной продолжительности - тот преступник и враг народа, директора не могут организовать работу предприятия таким образом, чтобы их отсутствие не сказывалось негативно на рабочем процессе, бухгалтерия начисляет отпускные, не имея на то законных оснований....
А вы, вместо того, чтобы устранять эти досадные недочеты, ищете на форуме сочувствия и оправдания, не так ли?
За всех говорить не буду, скажу лишь свое мнение - сочувствую, но не оправдываю.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я считаю, что Пупкин неправ! Пупкин не согласовал желаемую дату начала отпуска с директором, написал заявление на ту дату - на какую ему захотелось!!! Это нормально? Приказа не было, он с ним не ознакомился и ушел в отпуск без основания!
Пупкин, во первых, написал заявление на ту дату, на какое и ему хотелось, и начальство не возражало, и со всеми все согласовал, раз уж на его заявлении появилась виза "в приказ"!
И чисто с юридической точки зрения - Пупкин не мог предполагать, что после подписания заявления всеми инстанциями и последующей за этим выплатой отпускных приказ не будет подписан, и не он отвечает за издание приказов - в сложившейся ситуации его вины нет. Уверен на все 100% что суд он выиграет.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Borisenko_ln (13.02.2014), Inka (13.02.2014), Svetlana_K (13.02.2014), Вика_86 (13.02.2014)