Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 11:01   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
мне неправильно были проставлены дни отпуска и соответственно неправильно насчитали "отпускные" деньги.
Так это Вы и есть тот работник, с которого надо удержать неправильно начисленные "отпускные"? Это Вам неправильно начислили? Понятно.
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
На просьбу показать мне основание для высчета (приказ, распоряжение) бухгалтер ответила прямо "Он наверное есть, но я его не видела".
Да, приказ должен быть.

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
имеет ли право работодатель взыскать приказом эти деньги, если с момента начисления данных выплат прошло более года
Имеет.
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
и такого пункта ка неправильно начисленные "отпускные" в 127 КЗоТ нет?
А в трудовом законодательстве вообще нет такого понятия, как "отпускные".
Это называется - Заробітна плата за час відпустки:
ЗУ "Про отпуска":
Цитата:
Стаття 21. Порядок оплати відпусток
Заробітна плата працівникам за час відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до її початку.
КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 74. Щорічні відпустки
...надаються щорічні (основна та додаткові) відпустки із збереженням на їх період місця роботи (посади) і заробітної плати.
Зато есть то, что Вы уже сами и читали:
Цитата:
Стаття 127. Обмеження відрахувань із заробітної плати
...
Відрахування із заробітної плати працівників для покриття їх заборгованості підприємству, установі і організації, де вони працюють, можуть провадитись за наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним органу:
1) для повернення авансу, виданого в рахунок заробітної плати; для повернення сум, зайво виплачених внаслідок лічильних помилок;
...

Я предлагаю так: если Вы не согласны с суммой и не согласны в принципе с такими удержаниями - имеете право подать в суд, а суд пусть разбирается с данной ситуацией.
А нам здесь - ой как не видно: кто из вас прав: КРУ или Вы?
Однозначно одно: на любое удержание должен быть приказ.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием