Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 21:56   #19
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Почитать в ст. 33, в слове "временный" Именно оно и предполагает возвращение работника на свое постоянное место работы.
М-м-м-м..я не вижу тут ничего о сохранении предыдущего рабочего места в течение пяти, скажем, лет...
Вот я и хочу знать - что такое временный и что делать с его рабочим местом в течение пяти лет...
И что? В течение пяти лет так и будет за работником числиться две должности? Временная и предыдущая?
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
До возвращения на нее постоянного работника она вакантна.
Слава Богу, хоть тут определились.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
В этом случае просто нельзя, должность сохраняется за работником, находящимся в отпуске.
Не, я имею ввиду ситуацию, когда не в отпуске:
Цитата:
Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
директор требует чтобы это документально было временно.......
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
А в ситуации, которую описала Люля, временный перевод будет своеобразным аналогом испытательного срока.
Ерунда, какая-то..
Я не вижу оснований переводить временно...Вот, хоть, убейте меня...
Временный перевод на время отсутствия основного работника - я понимаю..я не понимаю временного перевода на вакантную должность...

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Если работник через 1-2-3 месяца не справится со своими обязанностями, то вернется на свою прежнюю должность,
А кто будет работать работу на той, прежней должности? Или брать работника по СТД, и указывать срок: может, на месяц, может, на два, а то и на три, мы не знаем - посмотрим на испытуемого работника?

Мне вообще не нравится такая постановка вопроса:
Цитата:
Стаття 33. Тимчасове переведення працівника на іншу роботу, не обумовлену трудовим договором
Тимчасове переведення працівника на іншу роботу, не обумовлену трудовим договором, допускається лише за його згодою...
Что считается временной работой? Никому непонятно...Какое основание временного перевода? Думаю, что в приказе надо не просто писать: перевести временно....а именно почему возникла такая необходимость?
Я, как проверяющий, например, подняв приказ о временном переводе на вакантную должность, сразу заподозрила бы собственника в том, что не было абсолютно никаких причин временно переводить на вакантную должность...
Хотя, КЗоТУ молчит об этом, как рыба об лед...

Вот здесь мне более-менее понятно:
Цитата:
Стаття 81. Тимчасове переведення на іншу роботу за погодженням між роботодавцем і працівником

1. Роботодавець має право тимчасово перевести працівника на іншу роботу, в тому числі на вакантне робоче місце чи вакантну посаду, за його згодою.
Строк тимчасового переведення на вакантне робоче місце чи вакантну посаду не може перевищувати шести місяців. Якщо протягом цього строку на постійну роботу на це місце (посаду) не прийнято іншого працівника, працівник, тимчасово переведений на цю роботу (посаду), вважається переведеним постійно за наявності його згоди.
3. Після закінчення строку тимчасового переведення працівникові надається робота, яку він виконував до переведення.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (19.11.2013)