Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 15:47   #795
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

А подскажите, плиз: на практике, при оформлении пенсии, может ли ПФ признать запись в ТК недействительной и на каком основании, если она была сделана не по правилам Инструкции №58?
К примеру, как пишут выше, запись о работе сделана в графе награждения, зачеркивания без признания, потом записи недействительной, как это прописано в 58 инструкции?

Просто знакомый человек сейчас в процессе оформления пенсии (в трудовой есть зачеркивания и запись о принятии на работу в графе награждения, нет на первой странице печати организации, которая завела трудовую).
Мне это все показал и спросил, я не нашла что ответить. Позже сказал,что в ПФ приняли документы на оформление, пока вопросов не было.

Были ли в вашей практике случаи, когда ПФ не признавал запись в ТК (а страховой стаж по персонификации шел как положено, налоги платились за этот период работы)?
Если был, то на каком основании (есть ли законодательные акты или документы)?
Просто мне кажется нереальным то, что ПФ может признать недействительной запись в ТК, если шел страховой стаж и платились предприятием налоги? Это реально?

Последний раз редактировалось Вика_86; 24.10.2013 в 17:24. Причина: п. 5.4.2. Правил форума
vildana вне форума   Ответить с цитированием