Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 10:37   #171
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludalev1 Посмотреть сообщение
...главный бухгалтер предлагает перевести руководителя подразделения ( а числится там он уже только один), внутренним совместителем в другое подразделение
Работника нельзя перевести в совместители. Можно только уволить, а потом вновь принять, но уже совместителем.
Цитата:
Сообщение от ludalev1 Посмотреть сообщение
Суть в том, чтобы на прежнем месте работы его оставить, но только все по нолям, и в табеле рабочего времени и по официальной зарплате. Как правильно это провести документально и правомерна ли такая процедура вообще.
Спасибо.
В чем суть, я не понял вообще. Если его нужно оставить на прежнем месте, то зачем его вообще куда-то переводить? Я вообще не пойму, что вы хотите? Чтобы человек числиться числился, а зарплату не получал? Так это нарушение трудового законодательства - человеку нужно семью кормить, если вы не можете обеспечить его работой, то вы должны или уволить его по сокращению, или оплачивать ему простой:
Стаття 113. Порядок оплати часу простою, а також при освоєнні нового виробництва (продукції)
Час простою не з вини працівника оплачується з розрахунку не нижче від двох третин тарифної ставки встановленого працівникові розряду (окладу).

Возможен, правда, такой вариант: работник не ходит на работу, в табеле ему вы ставите прогулы, и, соответственно, эти дни не оплачиваются.
Но, как я понимаю, проблема ведь не только в том, чтобы не платить, а вам требуется, чтобы на работу ходить он ходил, а зарплату не получал?
Но это уже противозаконно.
Одним словом - то, что предлагает вам бухгалтерия, неправомерно.*
P.S. И чисто из любопытства и для самообразования: спросите у главбуха, какой смысл он видит в таком переводе?
Andry вне форума   Ответить с цитированием