Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 13:16   #10
Anre
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 526
Вы сказали Спасибо: 273
Поблагодарили 363 раз(а) в 247 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liverpool Посмотреть сообщение
Anre
Ви упустили 1 момент обучить можно только 3 чел. в учебном центре, а других можна уже у себя. (створюється комісія із тих трьох)
Читайте:
п.5.5. Посадові особи, крім зазначених у п.п 5.2 та 5.3, проходять навчання і перевірку знань з питань охорони праці стосовно робіт, що входять до їх фунціональних обовязків, безпосередньо на підприємстві.

"то изучите
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда.

А когда будете проходить обучение в учебном центре, как руководитель подразделения, то на занятиях преподаватель ответит на все интересующие вас "
Liverpool
Ценю ваше "замечание" и "предложение" изучить положение о обучении - я изучаю это положение более полутора десятка лет и на протяжении этого времени, указанные вами пункты(в разных редакциях), читал точно также как вы и у меня БЫЛО точно такое же мнение, по поводу обучения должностных лиц, как и у вас, пока меня не "ознакомили " руководитель учебного центра и инспектор со следующим документом:
Державний Комітет України з промислової безпеки, охорони праці та гірничого нагляду(Держгірпромнагляд) НАКАЗ від 20.08.2010 м. Київ № 159
и касательно вашего "замечания" по обучению должностных лиц в этом документе сказано что:
Під час перевірок було виявлено такі порушення вимог Типового положення:
перевірка знань проводиться комісією навчального закладу або іншого (спорідненого) підприємства, створення яких не передбачено Типовим положенням;
т.е. комиссия предприятия(ваш1 момент обучить можно только 3 чел.) не правомочна, в вашем случае: для проведения проверки знаний должностных лиц.
надеюсь, вы как специалист по ОТ, знаете о существовании такого документа, поэтому и не привожу ссылку на него.
Anre вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anre за это полезное сообщение:
marmar (12.06.2013)