Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 10:47   #1
angel-a
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Проблемы при возвращении на работу после декрета. Помогите советом!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в профессиональном и непредвзятом совете! Десять лет назад, сразу после окончания университета, без опыта работы устроилась в небольшую организацию секретарем.Через 3 года я стала ассистентом руководителя. Через год у нас открылась вакансия менеджера по персоналу и я попросилась попробовать себя в этой сфере. Руководство пошло мне навстречу, но проработала я не долго, через год ушла в декрет. Отпуск по уходу за ребенком затянулся на 5 лет, у меня двое детишек. Сейчас компания уже очень крупная, очень многое изменилось. На старое место меня брать не хотят, предлагают место секретаря ( с чего я начинала). Я знаю, что имею законное право на ту должность, которую занимала до декрета. Но понимаю, что если даже добьюсь желаемого через суд, меня просто "выживут", а потом могут создать проблемы при устройстве на новую работу. Я в растерянности, с одной стороны, понимаю, что опыт в сфере HR у меня небольшой и за 5-летний "перерыв" я многое пропустила, хотя и старалась по возможности посещать тренинги и почитывать спец.литературу. С другой стороны, я добросовестно трудилась, была на хорошем счету у руководства. Что мне делать: соглашаться и возвращаться секретарем или искать работу в другой организации?
angel-a вне форума   Ответить с цитированием