Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 22:39   #19
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Лично я брал женщин с 3-х летним ребенком и не пожалел. У них действительно (как и по статистике), высокая мотивация к работе
А какая мотивация у разведённой женщины с двумя маленькими детьми, вышедшей из длительного декрета - это даже не ОГО!, а ОГО-ГО! Мне рассказывала моя знакомая - директор рекрутингового агенства - о нестандартных заказах в сфере рекрутинга. Пару директоров специально искали разведённую женщину с двумя детьми. Именно из-за мотивации к работе.

Расскажу вкратце. После 5,5 лет двух переходящих из одного в другой декретов в первый же день работы договорились с работодателем о расставании по соглашению сторон (вместо сокращения), 3 месяца числилась в ЦЗ и наконец нашла работу для себя такую, о какой и мечтала - для моей настоящей текущей жизненной ситуации. Такой, чтобы восстановить для начала знания в области кадрового делопроизводства, параллельно двигаясь в сторону HR. Руководство только ЗА двумя руками за детей и женщин с детьми (конечно, точно так же оно ЗА и в сторону помощи бабушек-дедушек), лояльное к сдвигам в графике работы, большой отпуск, доплаты, премии к отпускам.

Мысли материальны, мечты сбываются - рецепт простой. Всё как обычно.

Успехов всем в трудоустройстве и трудовой деятельности!
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ялинка за это полезное сообщение:
Andry (30.11.2012), Inka (29.11.2012), Julie (30.11.2012), Rimusato (30.11.2012), Solo artist (30.11.2012), Чертовка (29.03.2013)