Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 15:26   #273
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misska Посмотреть сообщение
Спасибо, Mardge! Но вот в этом приложении я не нашла то, что раньше называлось "специалист по делопроизводству"
что раньше называлось "специалист по делопроизводству" - теперь в классификаторе называется "Діловод" (код 4144).
Цитата:
Сообщение от Misska Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что именно они занимаются оформлением договоров?
Неправильно понимаете: делопроизводители обычно занимаются только регистрацией договоров, а вот оформлением договоров занимаются юристы либо иные специалисты, хорошо знающие тему договора.
Цитата:
Сообщение от Misska Посмотреть сообщение
Это если говорить "про посаду, яка визнана основною". А если принять во внимание, что сотрудник еще и зАнимается организацией оперативного и статистического учета и знает Законодательство о труде плюс занимается правилами внутреннего распорядка, то может быть это "экономист"?
Еще он может зАниматься гаданием на кофейной гуще, и знать квантовую физику, уметь играть на трубе, писать стихи, копать ямы плюс заниматься петь частушки под гармошку, но это не значит, что все это должно быть включено в его должностные обязанности
Определитесь, пожалуйста, КАКОЙ специалист вам нужен, КАКИЕ функции он будет выполнять, а не что он может и что знает..
А все, что он знает и умеет, о делать в рамках одной должности все равно не сможет! Один из моих преподов в молодости подобный симбиоз называл так: "сало, мед, дерьмо и гвозди"

Последний раз редактировалось Мотя; 17.11.2012 в 17:37.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (16.11.2012), Iren@ (16.11.2012), АннаМ (16.11.2012), Мотя (17.11.2012)