Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 16:51   #24
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И разве Вам платят зарплату, как за одного?

Вам же платят и за юриста И за кадровика...
Так причем же здесь зарплата за одного?
Господин Мотя, не читайте между строк Хотя может это я не точно написала...
Цитата:
Я описывала давнишний свой опыт, с этого времени прошло много лет, я сейчас начальник юр. отдела, по совместительству - начальник кадровой службы, за отдельную нормальную оплату. Как юрист я уже состоялась и являюсь на хорошем счеты у руководства.
Я писала про поза-прошлую свою работу, уволилась я оттуда много лет назад, сейчас я на другой работе.
А что касается "Когда человеку не нравится - он уходит оттуда, где ему не нравится...." Я и ушла, но единственное о чем сожалею, долго собиралась уходить - была молода, доверчива (или даже наивна). При чем до финансовых проблем предприятие и руководство было образцовым, как кредиторы (банки) прижали, всё верх дном перевернулось. Сейчас бы я не сидела и не ждала пустых обещаний, но плохого опыта не бывает - всё на пользу.

Что касается высказывания господина Andry:
Цитата:
я согласиться не могу (бейсбольной битой еще эффективнее было бы!).
Я считаю, что юрист должен работать немног по другому - так работать, чтобы подобных ситуаций в компании не было и в принципе не могло быть.
Битой я не орудую, мои методы другие: или чисто формально-правовые или психологические. На всё это надо иметь и опыт и знания. Вы думаете вопросы решаются битой? То уголовщина так решает, мы с криминальным миром дела не имеем. Юрист должен уметь надавить на оппонента так, чтобы оппонент испугался за свое благополучие, но чтобы всё было в рамках закона.
Если по вашему угроза обратится в суд или подать жалобу в правоохранительные органы касательно нарушения закона только для того, чтобы отстоять свои законные права при увольнении это - шантаж, то вы очень далеки от юриспруденции.
Nov@ вне форума