Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 23:39   #56
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis Посмотреть сообщение
предполагается сделать значки
«Солдат не расстанется со своей жизнью ради вас, но он отдаст ее вам за лоскут цветной ленты».
Из книги П. Таранова «Приемы влияния на людей»

Был у меня случай. Пришел я работать в крупную компанию. В отделе кадров заметил у кадровика корпоративный значок. Спросил, что нужно, чтобы получить такой?
- Ничего, мы всем новеньким выдаем.
Я попросил выдать мне значок, и тут же приколол. А к значкам я отношусь положительно, еще с советских времен (например, в той же армии – и никто там от этого не умирал, а наоборот).
Думаю, что то, как я начал его носить заразило других. Не смотря на то, что я поступил работать в отдел по управлению персоналом, значки там не носили. И вообще на территории компании мало кто носил.
Многие в отделе даже и не знали о корпоративных значках…
Некоторые люди стесняются носить значки, по разным причинам. И здесь многое зависит от личного примера, от принятия самой идеи. Но, видя, что это делают другие, более авторитетные люди, принимают идею и начинают тоже носить.
Видимо в отделе кадров уже свыклись с тем, что люди стеснялись носить значки и даже перестали их предлагать.
Но после моего примера, многие побежали в отдел кадров и тоже начали носить значки.

Мой ответ такой.
Идея хорошая, если она продумана, выношена, взвешена. Если будут люди, которые (как я) покажут пример принятия этой идеи. Если в мотивационном профили отдела, компании высокий процент людей, для которых это значимо. И такие вещи вводят, когда процент таких людей достаточен. Иначе они так же будут лежать в отделе кадров, в ящиках столов…
По существу, как это часто бывает, вам нужно продать саму идею, и если ее купят… то смотрите начало поста.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
katsol (01.03.2012), korelija (01.03.2012), Lis (01.03.2012), lisakate (01.03.2012), Lorata (01.03.2012), lyubchic (02.03.2012), panda007 (01.03.2012)