Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 14:56   #93
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Яцук Посмотреть сообщение
вірніше графік є, в якому визначено, що даний працівник йде у відпустку у липні , проте він відмовився розписуватися про ознайомлення в графіку відпусток, мотивуючи тим, що він інвалід і коли хоче тоді і йде відпустку.
Правильно сделал, что не расписался. В графике надо было указывать не липень, а: в зручний период....Он когда хочет, тогда и идет в отпуск.
А наличие в графике липень - обязывает собственника не менее, чем за две недели предупредить работника и приказом потом отправить его в отпуск и согласия в этом случае от работника не требуется. Где логика? Вы же знали, что он инвалид и ветеран? Знали...так зачем же поставили ему конкретный месяц в графике?

Хотя, с другой стороны: фразу в зручний период - можно понять и так: при составлении графика отпусков - работник указал не декабрь, как было удобно собственнику, а липень - тогда, когда ему угодно.
Но из ваших слов я поняла, что липень ему был навязан, поэтому он не расписался...
Но тут же опровергаю свою эту думу, потому, что работник не может знать не год вперед - когда у него наступит зручний для него период.

Короче, можно вертеть дышлом - как угодно. Как всегда.


Цитата:
Сообщение от Таня Яцук Посмотреть сообщение
Мене цікавить те, чи може заява бути надана , наприклад поданням її по факсу чи на електронку,
Заявление должно быть написано собственноручно, при здравом уме и твердой памяти.
Даже, если есть шаблон, то работник должен расписаться там САМ.
А заявление, отправленное по эл.почте, исключает подпись работника.
Сообщите ему, чтобы он приехал или передал через кого-то свое заявление.
А Вы что? Хотите его уволить?
Мне эти телодвижения до боли знакомы: когда все в порядке и работник без "колпака", то и заявы ждут и говорят, чтобы пришел и всякое такое, а когда "под колпаком", то вот такие вопросы и начинаются....за любую зацепку хватаются.
Я могу ошибаться, но опыт подсказывает, что, если и ошибаюсь, то процентов на 10...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 23.02.2012 в 15:16.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (23.02.2012), Lorata (23.02.2012)