Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 22:16   #15
andrii
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я и сам не знаю. наверное голова уже устала.

Я так догадался, что в первом приказе должна была идти речь о создании структурного подразделения и внесении изменений в штатное расписание

Во втором - о назначении ответственных лиц

в этом разница?

Есть ещё вопрос. У нас строительная компания. Есть атп но нет никаких документов о его создании. полагаю были какие-то липовые приказы и гаи их было достаточно. машины регистрируем исправно-проблем нет. проверки гаи проходим. но я вроде как хочу восстановить приказы - создать новые и дожать руководство с штатным расписанием. но главное - понять что же это должно быть!

В интернете встречаю разное:

1. Щодо порядку створення автогосподарства законодавство України не містить норм, які б врегульовували це питання. Органи Державтоінспекції контролюють процес створення автогосподарства і вимагають для його легалізації подання документів, що підтверджують наявність огородженої території з місцями для стоянки, технічного обслуговування та ремонту транспортних засобів, наявність у штаті керівника та фахівця (фахівців), про яких йшлося вище, а також установчих документів підприємства.

2. У рамках правового поля України, щоб закріпити транспортні засоби (автомобіль або автомобілі) за Вашою компанією, необхідно відкрити код автотранспортного господарства (код автогосподарства або код АТП). За законодавством України (Постанова Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 року № 1388, м.Київ) отримання такого коду автогосподарства дає право суб'єкту юридичної діяльності ставити на баланс підприємства до 15 транспортних засобів.

3. и даже какой-то Акт обстеження підприємств, установ та організацій для відкриття автогосподарства

и самый главный вопрос. кого же все-таки правильно и логично назначать "керивныком автогосподарства"
повторюсь - строительная компания, в штате - главный механик, механик гаража, инж БДД и диспетчер.
по логике - главного механика, но почитав функции керивныка я уже склоняюсь к директору предприятия тем более что только он может быть головой комиссии БДД и утверждать приказами всякие там бесконечные бумажки-заходы для гаи

кстати еще вопрос. когда-то было понятие "старший водитель" на подобии "бригадира". я хочу как-то выделить одного водителя и наделить его полномочиями выпуска КТС на линию во время отпуска и выходных механика гаража. как бы это узаконить)
andrii вне форума   Ответить с цитированием