Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 16:07   #36
Человек
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayachok Посмотреть сообщение
Ок. Будем считать, что кандидаты делятся исключительно на "адекватных" и "неадекватных" (а то что такие, оказывается, есть - так об этом, двумя разделами выше, уже 30 страниц написано).
Вопрос, снят с повестки дня.
А жаль, могло бы получиться что-то более конструктивное...
По моему, Светлана Анатольевна дала очень конструктивные ответы.
И на первый Ваш пост Mavpochka дала очень ясный ответ: «…если вдруг не подготовленному заранее руководителю предоставить рекомендации относительно LOCUS MINORIS, то, говоря Вашими словами, в этот момент руководитель может "дать реакцию" .
Иногда достаточно просто поговорить с человеком и не нужно так углубляться,»

mayachok, действительно, не обижайтесь на участников: многие, имея пси-образование, от специальности давно открестились. Полезные ответы будут, но учитывающих специфику (определение «адекватности»/прогнозирование поведения/«дерганность») отбора, где участвует психолог – маловато покажется. Учитывая специфику форума.

Коллега из параллельного подразделения подсовывает своим подопечным Леонгарда. Ради чисто научного интереса: а что это мне даст? Полученные результаты, правда, не учитывает при составлении заключения. Потому что на выходе получается что-то вроде:

«я вообще тут некоторых боюсь....» ( Mavpochka);
«по полученным результатам меня нужно в смирительной рубашке держать» (Trishka);
«меня надо не то, что к людЯм не подпускать, а быстро, пока ниХто не занял из форумчан - определять в палату со стенами, оббитыми войлоком...» (Мотя);
«руководитель может "дать реакцию"» (Mavpochka)

Не лучше ли психологу объяснить руководству особенности и причины поведения человека, целесообразность коррекции и пути исправления ситуации? Причем, ясными и действительно простыми словами. Чтобы не было логического несоответствия: «"зачем усложнять?"... Да просто, чтоб было понятнее».

Мотя, а причем здесь кадровик к подбору персонала? В ДКХП (інспектор з кадрів) ничего о такой работе нет))) Зато есть «Перелік робіт, де є потреба в професійному відборі» (МОЗ і ДКУНОП). Можно считать ответом? К слову, на нашем предприятии в отборе не только психологи участвуют, но и психиатр.
__________________
Человек человеку - волк, товарищ и брат.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Человек за это полезное сообщение:
katsol (26.01.2012), Mardge (26.01.2012), mayachok (26.01.2012), Trishka (26.01.2012), Катерина (26.01.2012), Светлана Анатольевна (26.01.2012)