Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 13:55   #230
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
НО мы же начали рассматривать ситуацию, при которой барышня хочет выйти на работу на неполный день на свою же должность!
О гарантированном предоставлении своей же должности в ст.18 ничего не сказано!
А барышня может хочет звезду с неба - ее право! Право ее хотения!
Но не всегда получается то, чего хочешь!
Требовать она не может. т.к. закон этого не требует!
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Мы снова возвращаемся к нашим баранам: что делать со срочником, если барышня решила работать по совместительству на своем месте?
Про "свое место" в ст.18 ниччо не пишется...как ни крути.
Ну, решила и что? А место занято! По закону! По СТД! Другим работником! Если решила - пусть ВЫХОДИТ из отпуска! В этом случае да - ей гарантирована эта должность!
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Законодательство не запрещает провести процедуру перевода этого срочника либо на другую должность либо на неполный день (при необходимости) и не обязывает работодателя, именно в этой ситуации, предупреждать за два месяца несчастного срочника.
С какой стати не обязывает? Еще раз задаю вопрос: на срочника не распространяются нормы КЗоТУ?

Где почитать про именно ЭТУ ситуацию? Тыкните МИНЯ носом! Когда - БАЦ! И ни с того, ни с сего перевел человека на другую должность или установил неполный рабочий день.... за здОрово живешь, не предупреждая?
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я сама нахожусь на должности барышни, которая 4 июня 2012 выходит из отпуска по уходу (просидела чистосердечно 3 года). Для меня эта ситуация более чем актуальна.
Это - не про Вас, мы рассматриваем совершенно другую ситуацию...а у Вас, Надь - все банально и все прописано в законе до мелочей: барышня ВЫХОДИТ из отпуска, а Вы - уходите, по окончании срока ТД, ст.36, п.2.

Я согласна лишь с тем, что когда законодатель нам укажет на то, что мамочка имеет право работать на именно своем месте и почитаем примерно так:

За бажанням жінки або осіб, зазначених у частині третій цієї статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною вони ( можуть працювати на умовах неповного робочого часу) - это выкидываем, а пишем примерно так: имеют право работать на своем рабочем месте (должности) або вдома. При цьому за ними зберігається право на одержання допомоги в період відпустки для догляду за дитиною.

Вот тогда мы и СТД будем заключать по-другому....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.01.2012 в 14:17.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Befis (06.01.2012)