Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 11:13   #7
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

2 katsol:

Вы безусловно правы, с точки зрения внутреннего инструментария оценки успешности чего-либо...
И безусловно способность достигать результата за определенный срок - это важный критерий. Причем в не зависимо в какой парадигме...
Ваш механизм оценит как успешного человека - любого кто за плановый срок достигнет планового результата.
Например, наемный убийца, который успел за нужное время выполнить свои заказы - тоже будет в этой модели успешным человеком.


А я веду разговор немного о другом - о смене самой парадигмы.
И интересно, то, что уже появился тренд - люди начинают задумываться о нравственных и социальных аспектах своей деятельности,
Это как раз и показывает на то, что начинают меняться именно парадигмы,
Лично меня - это радует )

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
скорее всего, "модель успешности" у каждого человека своя и это вообще отлично. для всех.
Вынужден не согласится - ибо если бы это было так, то люди бы не нуждались в обсуждении этих вопросов,
А мой опыт пока показывает обратное - многие очень хотят это обсуждать. И видимо оценка социума для них также крайне важна.
Потому что многие хотят понять - к чему приведет их - их собственная жизнь, и они "приставили ли лестницу - к той стене"?

Последний раз редактировалось Мотя; 18.11.2011 в 11:19. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием