Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 10:59   #5
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Друзья, ну конечно же это все спорные мысли ) безусловно небольшая группа людей просто порассуждав, не может выдать абсолютную истину - впрочем, как и вообще этого не может сделать ни один человек ))

Мне лично очень импонирует то, что руководители задумываются над этими вопросами, и все большее количество людей в успешности видят самореализацию, и деятельность помогающую другим людям.
И я тоже полностью согласен, что такая деятельность не должна навязываться (для меня это вообще - даже априори ).
Кстати, с примером об изобретателе - именно такие примеры и вписываются в описанную концепцию (ну как минимум в часть ее)).

И еще - по поводу измерителей. Для некоторых людей важно, чтобы социум считал их успешными. Тут можно углубляться в психологию и психотерапию, но я сейчас не об этом. Я о том, что если сейчас распространенной в социуме моделью успешности является модель богатства - то это на мой взгляд, гораздо хуже, чем если бы такой моделью была та, к которой пришли ряд участников тренингов которые я вел. ИМХО )

Это как альтернативные пути ) и пусть их будет несколько )
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andrew Kruchkoff за это полезное сообщение:
lyubchic (22.11.2011), Катерина (21.11.2011)