Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 21:40   #321
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Мотя, значит, в отличие от вас, я не знаю.
Все Вы знаете, ув. Ирена, и не хуже меня.
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Зато я знаю, что если я чего-то не хочу, то меня меня никто не заставит, в т.ч. работодатель. Впрочем, как и вас.
Полностью, т.е. абсолютно согласна!
НО! Есть одно ма-а-аленькое но...
Никто, естественно, не заставит! Человек сам напишет....просто он не знает - в силу своей юридической безграмотности: что именно для него лучше, а что хуже...мало того, он даже не знает что с чем сравнить: лучше это или хуже....Ему сказали именно ТО, что посчитали нУжным сказать...об остальном просто "скромно" умолчали...И вот, у человека выбора просто нет: ему высветили выгодные, якобы, аспекты для него, а на самом деле - для работодателя, который, якобы, заботится о нем...вот работник и написал...не вдумываясь в остальные стороны дела...
Этот прием давно и всем известен....называется он: сделаем по закону, НО! так, как выгодно нам!

Потому, что:
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если конечная цель работодателя сохранить ценного работника в сложившихся не совсем приятных условиях (имею в виду сокращение должности), то работодатель должен представить работнику определенные гарантии. В идеале, работника нужно было бы сократить, пройдя всю процедуру,...Во-вторых, у человека есть определенные гарантии,
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 05.11.2011 в 11:05.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием