Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 09:52   #275
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_MIr Посмотреть сообщение
яким способом людину перевести, щоб вона не опинилась на вулиці чи в ЦЗ?
Если Вы работника переведете на должность сотрудника, находящегося в отпуске по уходу, то думаете, что послезавтра, когда последний выйдет из отпуска, он не окажется на улице или в ЦЗ? Окажется в ЦЗ, только без положенных ему гарантий, как уволенному по п.1 ст.40.

Да еще и в суд пойдет! Сто пудов!
Я такие случаи знаю, когда вот так "позаботились" о сотруднике....и лишили его всех гарантий и выходного пособия..это было буквально месяц назад...
Уволенный подал в суд...что там - пока не знаю...


Мне кажется, что надо принять вариант Натальи Р.:
- уволить
- принять по СТД на место временно отсутствующего...

И, опять-таки..это - не лУчший выход для самого уволенного...
При сокращении он получит выходное пособие и будет ГОД сидеть дома и плевать в потолок и получать пособие по безработице - почти зарплату! Чего бы годик не отдохнуть, имея доход? И ему будет идти страховой стаж ЦЕЛЫЙ год!
А что он имеет, если он будет принят по СТД, а барышня выйдет из отпуска завтра-послезавтра? АЖ ничего....

П.С. Это очень хорошо, что вы хоть людей именно сокращаете..а не насилуете на предмет написания заявлений по с/ж или по согласию...Т.к. очччень немногие предприятия не хотят платить выходное пособие....У нас дошло до того, что многие просто счастливы от того, что им удалось отстоять свое право (если это можно назвать правом... )быть уволенным по ст.40,п.1., а не написать заяву об увольнении, своими же руками...давление бывает настолько сильным, что люди боятся быть уволенными по "нехорошим" статьям, если не напишут по с/ж....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 26.10.2011 в 10:07. Причина: П.С.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (26.10.2011)